Рейтинг@Mail.ru
В горбольнице Королева оборудована уникальная операционная - РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В горбольнице Королева оборудована уникальная операционная

© Фото : пресс-служба Губернатора Московской области / Константин Семенец Губернатор Подмосковья осмотрел здание городской больницы Королева после капремонта
Губернатор Подмосковья осмотрел здание городской больницы Королева после капремонта - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. В горбольнице подмосковного Королева после капремонта здания оборудована уникальная операционная, которая позволит проводить все виды малоинвазивной хирургии, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Пять лет назад в Королеве мы встречались с жителями и главная задача, которую они нам поставили, – ремонт Королевской горбольницы. Она была в удручающем состоянии. С тех пор мы приводили ее в порядок. Мы стараемся активно делать капремонты во всех городах, потому что стены тоже лечат", - привели в пресс-службе слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, посетившего больницу.
Подобных операционных в России всего шесть.
«
"В нашем оперблоке 6 операционных: 2 экстренные, 2 плановые, гибридная и интегрированная. В последней можно проводить все виды эндоскопических вмешательств – от коленки до онкологии. Здесь мы можем делать 8-10 операций в день, до 3 тысяч в год", - сказал главврач Королевской горбольницы Эдуард Шпилянский.
Как отметили в пресс-службе, в 2021 году в Московской области введут в строй поликлинику на 750 посещений в смену в Реутове, офис врача общей практики в селе Виноградово, начнут строить еще 6 лечебных заведений.
Операционная - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
В Подмосковье спасли попавшего под поезд мужчину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала