Рейтинг@Mail.ru
Адвокат дала совет, как быть, если банкомат выдал фальшивку - РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат дала совет, как быть, если банкомат выдал фальшивку

Банкомат - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости. Банкоматами в наше время пользуются практически все, и в целом они работают без нареканий. Но бывают случаи, когда клиенты получали поддельные купюры, рассказал агентству "Прайм" председатель коллеги Адвокатов "Сулим и партнеры" Ольга Сулим.
«
"Вероятность получения сувенирной бумажки вместо реальных денег, конечно, крайне мала, но летом 2018 года прогремело одно дело: виновный положил на карту фальшивки, а устройство их приняло. Вследствие этого незаконным способом были получены банковские средства", - говорит адвокат.
Большинство банкоматов с тех пор уже заменили на более современные, но в некоторых регионах сохранились и устаревшие модели. Во избежание проблем стоит потратить пару минут на проверку выданных денег рядом с устройством, считает она.
Если вы обнаружили фальшивку, следует тут же позвать свидетеля и вызвать полицию. Факт выдачи поддельной купюры зафиксирует видеокамера, которой оснащены все банкоматы, поэтому важно сохранять спокойствие и ни в коем случае не пытаться вернуть "билет банка приколов" обратно.
Бывает, что факт выдачи фальшивки был обнаружен за пределами видимости камер банкомата. Тогда стоит вернуться, зафиксировать его номер, написать заявление и ждать реакции от банка. Если ответа не последует, стоит обратиться в полицию или прокуратуру, заключила Сулим.
Банкоматы в одном из торговых центров - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Эксперты рассказали, как злоумышленники воруют деньги через банкоматы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала