Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило концепцию цифровой трансформации соцсферы - РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило концепцию цифровой трансформации соцсферы

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве
Дом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Правительство РФ утвердило концепцию цифровой трансформации соцсферы на 5 лет, чтобы граждане могли получать все меры поддержки быстро и удобно, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Правительство продолжает работу по реализации общенационального плана, а именно по созданию так называемого социального казначейства - системы, которая позволит упростить для людей получение социальной помощи: выплат, пособий, компенсаций - без хождения по различным инстанциям, сбора документов и справок", - сказал Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.
Дмитрий Чернышенко выступает на встрече с заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти, ответственными за цифровую трансформацию - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Федеральные органы власти разработали 60 программ цифровой трансформации
Он напомнил, что такой подход уже был апробирован, когда автоматически начислялись выплаты на детей по поручению президента РФ.
"Необходимо, чтобы все меры социальной поддержки можно было получать так же быстро и удобно. Для решения этой задачи правительство утвердило концепцию цифровой трансформации социальной сферы, она рассчитана на ближайшие пять лет", - пояснил премьер.
По его словам, будет создана единая цифровая платформа, которая позволит автоматически предоставлять помощь всем, кто в ней нуждается - в проактивном формате и без бумажной волокиты.
Путин рассказал о планах повсеместного внедрения технологии искусственного интеллекта  - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Путин рассказал о планах по цифровой трансформации госуправления
Эта платформа объединит информационные системы ведомств, ускорит назначение пенсий и других выплат, рассказал глава кабмина.
Уже в 2021 году в семи пилотных регионах будет запущен эксперимент, когда зачислением региональных мер соцподдержки займется Пенсионный фонд. Также появится единый контактный центр, который позволит гражданам получить персональные консультации, отметил Мишустин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала