Рейтинг@Mail.ru
В столичном регионе продлили ограничения для транзитных большегрузов - РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столичном регионе продлили ограничения для транзитных большегрузов

Пробки в Москве - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Столичные власти решили продлить ограничения для движения по МКАД транзитных грузовиков тяжелее 12 тонн.
Ранее Москва и Подмосковье перевели их с дорог Московской области и МКАД на ЦКАД. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, мера полностью оправдала себя.
«

"Поэтому мы приняли решение продлить его на год, но уже сейчас понимаем, что оно будет действовать на постоянной основе", — написал он в своем блоге.

На МКАД интенсивность движения большегрузов уменьшилась на 18%. Впервые за последние десятилетия два дня подряд в прошедшие выходные на этой дороге не произошло ни одной аварии с участием грузовиков. А средняя скорость движения увеличилась на 11%.
"На ЦКАД, А-107 и А-108 прибавилось порядка 5,5 тысячи грузовиков в сутки, что некритично. Новая трасса способна пропустить гораздо большее число грузовиков", — отметил Собянин.
Также мэр добавил, что проблем с доставкой продуктов и других товаров нет, потому что ограничения не касаются большегрузов с пропусками.
Центральная кольцевая автодорога А 113 (ЦКАД) — проект развития инфраструктуры Москвы и Московской области. Ее основное назначение — разгрузка МКАД и федеральных магистралей через перераспределение транзитного автопотока.
Автомобильное движение на Московской кольцевой автомобильной дороге - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Скорость движения на МКАД увеличилась после ограничений для грузовиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала