Рейтинг@Mail.ru
Казакевич: Шашилов на ЧМ был напряжен, так как все шло не по плану - РИА Новости Спорт, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Казакевич: Шашилов на ЧМ был напряжен, так как все шло не по плану

Ирина Казакевич - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости, Михаил Гончаров. Старший тренер женской сборной России по биталону Михаил Шашилов во время чемпионата мира в Поклюке выглядел напряженно, потому что все шло не так, как он хотел, заявила в интервью РИА Новости биатлонистка Ирина Казакевич.
Соревнования в словенской Поклюке прошли с 10 по 21 февраля. Женская национальная команда не сумела завоевать медалей.
«
"Знаете, все говорят, что он очень строгий или жесткий, но люди, которые его знают, могут сказать только о его доброте, - сказала Казакевич. - Конечно, на тренировках он любит дисциплину. Однако, на самом деле он очень веселый. С ним очень легко общаться вне спорта. Конечно, он очень переживал. Соглашусь, был напряженным. Мы все люди, и всем свойственно переживать. Ему было сложно, потому что все складывалось не так, как он хотел. Все же чего-то ждали и требовали. Понимаю, что на него свалилась масса критики, а переваривать это безумно тяжело. Наверное, такова участь тренеров".
"Когда мы находились на сборах, внимание (к биатлонисткам сборной) могло разделятся по-разному только из-за тренировок. И причина совсем не в том, что мы его личные спортсменки, а в том, что до начала сезона он тренировал совсем другую команду. Мы работали совсем с другими людьми же. Вначале нас было восемь человек, а из этого состава на Кубке мира выступили только мы со Светой. Однако, несмотря на собственные планы некоторых биатлонисток, со всеми был диалог. Я сама это видела неоднократно", - пояснила она.
Также Казакевич подчеркнула, что Шашилов был всегда открыт с теми, кто работал по индивидуальным планам. "Он всегда открыт к диалогу. Если есть желание, то можно подойти и пообщаться. Он и сам постоянно интересуется самочувствием, состоянием", - отметила биатлонистка.
Ирина Казакевич - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
"Сборной не хватало единения": Ирина Казакевич – об итогах ЧМ в Поклюке
Полностью интервью с Ириной Казакевич читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Торпедо НН
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Локомотив
    4
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Металлург Мг
    1
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Лада
    Северсталь
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Сочи
    ЦСКА
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    СКА
    Динамо Минск
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Динамо Москва
    Шанхайские Драконы
    1
    0
  • Футбол
    11.03 20:45
    Байер
    Арсенал
  • Футбол
    11.03 23:00
    Реал Мадрид
    Манчестер Сити
  • Футбол
    11.03 23:00
    ПСЖ
    Челси
  • Футбол
    11.03 23:00
    Буде-Глимт
    Спортинг
  • Теннис
    11.03 23:00
    Д. Медведев
    А. Микельсен
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала