Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали, как Порошенко обманул местного таксиста - РИА Новости, 28.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали, как Порошенко обманул местного таксиста

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПетр Порошенко во время дискуссии с представителями гражданского общества
Петр Порошенко во время дискуссии с представителями гражданского общества - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев — РИА Новости. Не стоит обращать внимание на высказывания экс-президента Украины Петра Порошенко, который во время последнего визита в Крым в 2014 году обманул местного таксиста, заявил сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крымского региона Роман Чегринец.
В феврале 2014 года Порошенко прибыл в Симферополь для переговоров с властями региона, но крымчане не пустили его в местный парламент. Политику пришлось спасаться бегством в окружении правоохранителей, он покинул центр города на оказавшемся поблизости такси.
Петр Порошенко выступает у здания Печорского районного суда - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
В Госдуме сравнили слова Порошенко о Крыме со сказками братьев Гримм
На этой неделе бывший украинский лидер написал в твиттере, что сочувствует проблемам крымчан с водой и электроэнергией. По его словам, жителей полуострова "обманули и никакого поднятия уровня жизни, наплыва туристов и "манны небесной" российские власти не обеспечили".
"Здесь можно ответить старой русской поговоркой: "Чья бы корова мычала..." Человек, у которого руки по локоть в крови, который построил всю свою карьеру на лжи и обмане, пусть вспомнит свой последний визит в Крым, когда его гнали по центру Симферополя, и даже тут он обманул человека, который его спас", — сказал РИА Новости Чегринец.
По его словам, Порошенко так и не заплатил местному таксисту за восстановление поврежденной машины.
«

"Поэтому не стоит обращать внимание на слова подобного политического проходимца", — подчеркнул Чегринец.

По его словам, все проблемы Крыма оперативно решаются при поддержке федерального центра.
Вид на набережную в Ялте - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
В Крыму заявили, что Байден поторопился с оценкой статуса полуострова
"Крым навсегда вернулся домой, и ничто и никто этого уже никогда не изменит. А "заслуженная награда" еще найдет Порошенко, и он, если повезет, то перед судом ответит за свои преступления, а если не повезет, то по украинской традиции ответит перед улицей, и уже сбежать, как (четвертому президенту Украины Виктору. — Прим. ред.) Януковичу, вряд ли получится", — сказал собеседник агентства.

Ситуация с водой в Крыму

До воссоединения Крыма с Россией Украина обеспечивала около 85 процентов потребностей полуострова в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Потом подачу воды в республику прекратили в одностороннем порядке.
Вопрос водоснабжения решался за счет добычи из подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков. Из-за возникшего дефицита в ряде регионов Крыма ввели режимную подачу воды в дома; водоснабжение Симферополя в основном переориентировано на артезианские источники.
Вид на поселок Партенит на побережье Черного моря в Крыму - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
В России ответили Зеленскому, назвавшему Крым "вырванным сердцем" Украины
Российское правительство подготовило комплексный план по обеспечению водоснабжения полуострова. На его реализацию направили около 50 миллиардов рублей.
В ночь на 22 ноября 2015 года Крым был полностью обесточен: из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС, а также графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с поэтапным запуском из Краснодарского края энергомоста мощностью 800 мегаватт. Последняя, четвертая, нитка заработала в мае 2016 года. Полностью стабилизировать ситуацию удалось со строительством Таврической и Балаклавской ТЭС, благодаря чему в регионе возник профицит электроэнергии.
Банкноты номиналом 1000 гривен - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Медведчук объяснил разницу между Зеленским и Порошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала