Рейтинг@Mail.ru
Журналисты попавших под санкции украинских телеканалов создали новое СМИ - РИА Новости, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты попавших под санкции украинских телеканалов создали новое СМИ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкран телевизора с интернет-трансляцией телеканалов "112.Украина" и ZIK на платформе видеохостинга YouTube
Экран телевизора с интернет-трансляцией телеканалов 112.Украина и ZIK  на платформе видеохостинга YouTube - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 фев — РИА Новости. Сотрудники трех украинских телекомпаний, против которых власти страны ввели санкции, открыли новый канал, говорится в заявлении, опубликованном на сайте "112 Украина".
«
"Журналисты незаконно закрытых президентом Владимиром Зеленским телеканалов объединились и создали новый телеканал — "Перший Незалежний" ("Первый независимый". — Прим. ред.). Учредителями нового медиа стала группа журналистов, ранее работавших на каналах "112 Украина", NewsOne и ZIK", — говорится в сообщении.
Отмечается, что новый канал будет вещать через спутник, также он появится в крупнейших кабельных сетях "Воля", Triolan и других операторов, интернет-трансляция доступна на сайте pnk.tv.
Позднее "Перший Незалежний" на своем сайте сообщил, что его "под давлением власти и правоохранительных органов" начали отключать от вещания уже через час после начала эфира.
"Телекоммуникационные и кабельные провайдеры, а также спутниковые операторы получили требование от СБУ не предоставлять никаких услуг телеканалу, несмотря на действующие договоры и соглашения. Таким образом, власть оказывает давление на всех наших партнеров", — говорится в заявлении.
Виктор Медведчук во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным на полях Восточного экономического форума – 2019 - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Медведчук заявил, что за решением Зеленского закрыть каналы стоят США
В начале февраля Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о пятилетних санкциях против оппозиционных телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, а также их владельца — депутата Верховной рады Тараса Козака. Эти СМИ ассоциировали с одним из лидеров партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком.
Телеканалы прекратили эфирное вещание, но остались доступны в YouTube.
Среди наложенных ограничений — блокировка активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капитала за пределы Украины, приостановка исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или приостановка лицензий и других разрешений.
Также телекомпаниям запретили пользоваться радиочастотным ресурсом Украины и ретранслировать программы.
Киев - РИА Новости, 1920, 19.09.2019
На Украине вынесли предупреждение каналам, ретранслирующим "112. Украина"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала