Рейтинг@Mail.ru
Эпидемиолог оценила динамику заболеваемости COVID-19 в России - РИА Новости, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемиолог оценила динамику заболеваемости COVID-19 в России

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМедик в инфекционной клинической больнице №2 Департамента здравоохранения города Москвы
Медик в инфекционной клинической больнице №2 Департамента здравоохранения города Москвы - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Болеть коронавирусной инфекцией в России стали реже, в том числе сократилось и число бессимптомных носителей, за последние недели количество регистрируемых случаев COVID-19 уменьшилось примерно в три раза, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
«

"В последние недели количество регистрируемых случаев уменьшилось примерно в три раза. Соответственно, снизилось и количество людей с бессимптомными формами инфекции. Так что можно сказать, что в некотором роде люди действительно стали реже болеть коронавирусом – как с клиническими проявлениями заболевания, так и без таковых", - сказала Пшеничная.

Она уточнила, что в России продолжается фаза стабилизации эпидемической ситуации, заболеваемость коронавирусом постепенно идет на спад. По словам Пшеничной, на этот процесс оказали влияние и соблюдение мер предосторожности, и набирающая обороты массовая вакцинация.
"Ключевым моментом, указывающим на то, что заболеваемость идет на спад, является индекс распространения вируса, который должен быть меньше единицы. Сейчас он именно такой в более чем 90% регионов", - пояснила Пшеничная.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время брифинга в доме Правительства РФ - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Мурашко оценил ситуацию с коронавирусом в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала