Рейтинг@Mail.ru
"Ведомости": "Аэрофлот" предложил новый тип авиабилетов - РИА Новости, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ведомости": "Аэрофлот" предложил новый тип авиабилетов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСамолет авиакомпании "Аэрофлот" на взлетной полосе Международного аэропорта Шереметьево
Самолет авиакомпании Аэрофлот на взлетной полосе Международного аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. В "Аэрофлоте" предложили ввести в России "негарантированные" авиабилеты, сообщают "Ведомости" со ссылкой на письмо, направленное авиакомпанией президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимиру Тасуну.
По информации издания, в документе компания описывается тариф с билетами, по которым перевозчик может самостоятельно менять дату, рейс, маршрут перелета, класс обслуживания без учета мнения пассажира.
Самолет Boing 777-300 ER авиакомпании Аэрофлот - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
"Аэрофлот" снизил зарплаты пилотам
Издание отмечает, что тариф предполагает компенсацию до 30 тысяч рублей пассажирам за неудобства, но не во всех случаях. В частности, выплат не будет, если авиакомпания не менее чем за две недели предупредит пассажира об изменениях условий поездки.
Как сообщается, в "Аэрофлоте" выразили мнение, что использование подобных тарифов позволит на 2 процента снизить среднюю стоимость билетов.
По данным издания, компания отправила Тасуну письмо еще 11 февраля. Глава Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта сообщил, что рассмотрение инициативы отложено для сбора мнений других участников рынка.
В Минтрансе отметили, что предложение ввести "негарантированные" билеты в любом случае не будет рассматриваться до полноценного восстановления авиасообщения.
Дальнемагистральный широкофюзеляжный пассажирский самолет Airbus A350-900 авиакомпании Аэрофлот в международном аэропорту Шереметьево
"Аэрофлот" открывает продажу льготных билетов для жителей ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала