Рейтинг@Mail.ru
Власти Китая одобрили еще две вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Китая одобрили еще две вакцины от COVID-19

© РИА Новости / Анна Раткогло | Перейти в медиабанкМедицинский работник во время вакцинации пациента от коронавируса в Пекине
Медицинский работник во время вакцинации пациента от коронавируса в Пекине - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 25 фев - РИА Новости. Государственное управление по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами КНР одобрило для широкого использования еще две вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, разработанные компанией CanSino Biologics и Уханьским исследовательским институтом биопрепаратов.
Ранее подобное разрешение получили инактивированные вакцины компании Beijing Kexing Zhongwei Biotechnology (входит в Sinovac) и China National Biotech Group (входит в Sinopharm).
"Государственное управление по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами КНР 25 февраля одобрило заявку на регистрацию рекомбинантной вакцины против COVID-19 (на основе аденовирусного вектора) Ad5-nCoV компании CanSino Biologics", - говорится в заявлении ведомства.
Вакцина CanSino стала первой одобренной для выхода на рынок китайской рекомбинантной вакциной на основе аденовирусного вектора, согласно данным исследований, ее эффективность достигает 65,28%.
Вместе с тем управление сообщило, что в четверг также одобрена заявка на регистрацию инактивированной вакцины от Уханьского исследовательского института биопрепаратов.
Уханьский исследовательский институт биопрепаратов (структура Sinopharm) ранее сообщил, что эффективность разработанной ими инактивированной вакцины 72,51%.
Управление требует, чтобы владельцы лицензии на продажу вакцин продолжали проводить исследования и своевременно предоставлять результаты.
Медики у автомобиля скорой помощи в Индии - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Индийские медики отказываются прививаться местной вакциной Covaxin
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала