Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали медосмотры участников исследования "Спутника Лайт" - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начали медосмотры участников исследования "Спутника Лайт"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПункт вакцинации от коронавируса
Пункт вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Потенциальные участники исследования вакцины от коронавируса "Спутник Лайт" начали проходить медосмотры в Москве, сообщается в Telegram-канале комплекса социального развития столицы.
Ранее мэр Сергей Собянин сообщил, что 18 февраля начинаются международные клинические исследования вакцины "Спутник Лайт", в основном этапе исследований примут участие 6 тысяч человек: по 3 тысячи из России и ОАЭ.
Сотрудник Национального исследовательского центра им. Гамалеи в лаборатории
"Спутник Лайт" поможет сбить пик заболеваемости COVID-19, заявил Гинцбург
"Первые потенциальные участники исследования вакцины от коронавируса "Спутник "Лайт" начали проходить медицинские обследования. Преимущество "Спутник Лайт" в том, что прививка потребуется всего одна", — говорится в сообщении.
Уточняется, что за состоянием здоровья участников исследования будут следить врачи посредством телемедицинских технологий и очных приемов. Также добровольцы будут вести дневники самонаблюдения в мобильном приложении.
Вакцина "Спутник Лайт" разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, которому также принадлежит разработка вакцины "Спутник V". В отличии от последней, лайт-версия предполагает вакцинацию с использованием одного введения препарата. Предполагается, что "Спутник Лайт" будет эффективным препаратом, прежде всего, для молодых людей или при необходимости быстрого формирования иммунной защиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала