Рейтинг@Mail.ru
Юрист рассказала, как можно лишиться квартиры сразу после покупки - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист рассказала, как можно лишиться квартиры сразу после покупки

Жилые дома в Новой Москве - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Заместитель декана юридического факультета, доцент Департамента международного и публичного права Финансового университета при правительстве Венера Шайдуллина в беседе с "Российской газетой" призвала россиян пользоваться услугами нотариуса при покупке квартиры.
Юрист поведала о случае, когда человеку продали жилье по доверенности, признанной впоследствии недействительной. По ее словам, в той ситуации не было права на продажу, а нотариус не мог удостоверять доверенность, однако допустил ошибку.
«
"Человек, якобы получивший квартиру в дар, пытался выселить жильцов. Но договор дарения отменили", — отметила Шайдуллина.
Вскоре выяснилось, что у предыдущего собственника квартиры был недействительный договор купли-продажи. В итоге сделку признали юридически ничтожной, а нотариус компенсировал ущерб в размера 5,1 миллиона рублей. Поскольку сделку оформляли через него, никто не пострадал.
Жилой сектор - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Юрист объяснил, почему могут отнять единственное жилье
Шайдуллина напомнила, что покупатели часто остаются крайними, когда оформляют сделку без нотариуса и целиком полагаются на риелторов или банкиров, так как последние не отвечают за свои ошибки. Прибегая к услугам юриста, человек получает защиту от неприятностей, заключила собеседница газеты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала