Рейтинг@Mail.ru
Россия заняла 27 место в рейтинге ООН по готовности к развитию инноваций - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заняла 27 место в рейтинге ООН по готовности к развитию инноваций

Флаг у Штаб-квартиры ООН - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 25 фев – РИА Новости. Россия заняла 27 место из 158 по готовности к внедрению и применению передовых технологий, следует из доклада Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), опубликованного в четверг.
Как поясняется, для оценки возможностей стран по справедливому использованию, внедрению и применению передовых технологий в докладе был составлен "индекс готовности". Он состоит из пяти элементов: внедрение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), знания и навыки, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), использование в промышленности и доступность финансирования.
Вид Москвы - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Москва стала 28-й в рейтинге городов мира по инновациям и качеству жизни
"В списке также есть высокие позиции у некоторых стран с переходной экономикой и развивающихся стран, таких как Китай, который занимает 25 место, и Российская Федерация – 27 место", - говорится в докладе.
Индекс РФ составил 0,75 балла. По применению ИКТ Россия оказалась на 39 месте, по уровню знаний – на 28, по уровню НИОКР – на 11, по применению передовых технологий в промышленности – на 66 и по доступности финансирования инноваций – на 45 месте.
Наиболее подготовленной к развитию передовых технологий страной оказались Соединенные Штаты Америки, за ними следуют Швейцария, Великобритания, Швеция, Сингапур, Нидерланды и Республика Корея.
Отмечается, что страны с самым высоким значением индекса – это в основном самые богатые государства, но есть исключения в виде стран, у которых его значение выше, чем можно было бы предположить по их ВВП на душу населения. Наиболее заметное из таких исключений – Индия, занявшая в рейтинге 43 место, и Филиппины, которые следуют за ней, сообщается в докладе.
Вид Тюмени - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Сургут и Тюмень назвали самыми комфортными для жизни российскими городами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала