Рейтинг@Mail.ru
Россиянам рассказали, как устранить главный признак усталости - РИА Новости, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам рассказали, как устранить главный признак усталости

© Depositphotos.com / DmitryPochУставший мужчина
Уставший мужчина - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Синие круги под глазами считаются главным внешним признаком усталости. Как их устранить, рассказал в интервью радио Sputnik врач-дерматолог и косметолог Станислав Арканников.
Следы усталости на лице говорит о том, что нужно что-то поменять в жизни и убрать фактор перенапряжения, отметил врач. Он объяснил, как возникают темные круги.
«
"Синяки под глазами образуются, когда длительное время мы напрягаем зрительные нервы чтением, использованием компьютера, регулярным недосыпом или переутомлением. В такие моменты сосуды истончаются, лопаются и образуются гематомы под глазами", – пояснил Станислав Арканников.
По его словам, самый надежный, хотя и не быстрый способ устранить такие признаки усталости заключается в правильном чередовании режима работы и отдыха. Нужно больше находиться на свежем воздухе и следить за тем, чтобы глаза получали отдых от компьютера, советует врач. Результат будет обязательно, но чтобы его достичь, нужно довольно длительное время. Ускорить процесс можно с помощью средств, применяемых в косметологии. Станислав Арканников рекомендует использовать кремы, содержащие кофеин.
"Если мы уберем факторы, которые вызывают синие круги под глазами, то мы мгновенно не уберем эти синяки, они еще какое-то время будут с нами. Чтобы они как можно быстрее ушли, в косметологии применяют кремы с содержанием кофеина", – рассказал Станислав Арканников в интервью радио Sputnik.
Любой крем, который содержит кофеин, помогает не маскировать темные круги под глазами, а именно устранять их, подчеркнул врач.
Мужчина выключает будильник  - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Назван способ побороть усталость по утрам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала