Рейтинг@Mail.ru
Украине предрекли проблемы из-за санкций против "Спортмастера" - РИА Новости, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украине предрекли проблемы из-за санкций против "Спортмастера"

© Fotolia / LevЗимний Киев
Зимний Киев - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Санкции Киева против сети "Спортмастер" могут иметь для Украины негативные последствия, заявил в беседе с изданием "Главред" политолог и экономист Тарас Загородний.
Частная компания с ограниченной ответственностью Sportmaster Operations Pte. Ltd ранее попала в список санкций, введенных указом президента Украины Владимира Зеленского против физических и юридических лиц, компании запретили проводить торговые операции и выводить капитал за пределы страны.
Магазин Спортмастер - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
На Украине объяснили санкции против "Спортмастера"
"Санкции против юрлиц — это старые украинские разборки, во время которых просто будут разрывать активы. На мой взгляд, гораздо больше проблем нам принесут санкции против "Спортмастера", — отметил он.
По его словам, несмотря на то, что руководят компанией россияне, оформлена она в Сингапуре.
"При этом Украина в свое время подписала соглашение о защите инвестиций. Таким образом, у Сингапура есть повод подать в суд на Украину, который он вполне может выиграть", — указал экономист.
Он добавил, что эта история "ударит по инвестиционной привлекательности" Украины. "Это будет выглядеть, как чистый лоббизм структур, которые пожелали вытеснить конкурентов с украинского рынка", — заключил Загородний.
Всего в последнем санкционном списке 19 юридических и восемь физических лиц, среди которых депутат от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук, а также его супруга Оксана Марченко.
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в онлайн-форуме по борьбе с коронавирусом  - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Политолог объяснил резкую смену курса Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала