Рейтинг@Mail.ru
Ученые представили новые данные о первой смерти от коронавируса в Европе - РИА Новости, 23.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые представили новые данные о первой смерти от коронавируса в Европе

Сотрудник лаборатории - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Сербские ученые заявили, что первая смерть от коронавируса в Европе наступила 5 февраля 2020 года в Сербии - на 10 дней раньше, чем считалось до этого.
В статье специалистов Белградского университета отмечается, что, как считалось ранее, первый случай заражения коронавирусом в Европе был зафиксирован во Франции 24 января 2020 года, там же произошел первый летальный исход – 15 февраля.
Однако сербские ученые установили, что первая смерть произошла раньше, 5 февраля 2020 года: скончался 56-летний строитель из Белграда. Известно, что он долгое время не ездил за границу, у него не было хронических заболеваний. В тот день он попал в больницу с высокой температурой, кашлем и затруднением дыхания и умер через несколько часов после подключения к аппарату искусственной вентиляции легких. По результатам вскрытия, которое провели специалисты больницы сразу же, было установлено, что мужчина скончался от пневмонии.
Сербские ученые обнаружили свидетельства в пользу того, что мужчина умер из-за COVID-19, хотя первый случай коронавируса в стране был официально выявлен лишь 6 марта.
Иллюстрация нового вируса Covid-19 - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Обнаружен четвертый штамм SARS-CoV-2. Коронавирус становится опаснее?
"Это первая смерть в Европе, которая, что доказано при помощи патогистологических и молекулярных анализов после смерти (человека –ред.), вызвана COVID-19", - говорится в исследовании ученых, опубликованном в медицинском научном журнале Frontiers in Medicine.
Как полагают специалисты, это открытие может свидетельствовать о том, что SARS-CoV-2 распространялся быстрее и "намного раньше, чем считалось". Также они пришли к выводу, что, вероятно, COVID-19 был "причиной пневмонии неизвестного происхождения", о которой много сообщалось в январе и феврале 2020 года.
Медицинский работник в Майами - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Ученые предсказали очередную волну пандемии COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала