Рейтинг@Mail.ru
Число умерших в США от COVID-19 превысило 500 тысяч человек - РИА Новости, 23.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число умерших в США от COVID-19 превысило 500 тысяч человек

© AP Photo / Jae C. HongПациент лежит на кровати в отделении COVID-19 в Медицинском центре Святого Креста Провиденса в районе Мишн-Хиллз в Лос-Анджелесе
Пациент лежит на кровати в отделении COVID-19 в Медицинском центре Святого Креста Провиденса в районе Мишн-Хиллз в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Число смертей от коронавируса в США превысило полмиллиона, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
По состоянию на 0.40 мск в Соединенных Штатах скончался 500 071 пациент с подтвержденным COVID-19, что делает эту страну лидером по числу смертей среди всех государств. Общее число случаев заражения коронавирусом в США превышает 28 миллионов.
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Билл Гейтс назвал способ остановить пандемию коронавируса
По подсчетам The New York Times, число умерших от COVID-19 американцев уже превысило боевые потери страны во Вьетнамской войне, а также в Первой и Второй мировых войнах. Согласно данным Министерства по делам ветеранов, в результате этих конфликтов погибли 392,3 тысячи американцев.
Кроме того, по информации Университета Джонса Хопкинса, США оказались наиболее подвержены пандемии. Максимальный суточный прирост заболевших зафиксировали 2 января — тогда выявили почти 300 тысяч инфицированных.
Президент США Джо Байден в понедельник объявил траур в память о 500 тысячах американцев, умерших от коронавируса. Флаги по всей стране будут приспущены на протяжении пяти дней. Посольство России в Вашингтоне также приспустило флаг в знак солидарности с США.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
В тройку стран с самым большим количеством летальных исходов от COVID-19, помимо США, также входят Бразилия (246,5 тысячи пациентов) и Мексика (180,1 тысячи). В России коронавирус стал причиной смерти 83,6 тысячи человек.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала