Рейтинг@Mail.ru
Володин призвал в этом году провести отпуск в России - РИА Новости, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин призвал в этом году провести отпуск в России

© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкДевушка фотографирует лебедей на пляже в Евпатории
Девушка фотографирует лебедей на пляже в Евпатории - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал россиян отдыхать внутри России, так как угроза заражения коронавирусом сохраняется, несмотря на прогнозируемый спад пандемии и появление вакцин.
"По оценкам специалистов, минимальный уровень заболеваемости будет в августе – сентябре. А что касается осени, по мнению специалистов, возможен небольшой рост пандемии, связанный с сезоном отпусков. Приедут люди загорелые и зачастую больные – так же, как происходило в прошлом году. Потому что те страны, которые выбираются для отдыха, не всегда могут обеспечить безопасность в отношении ковида. А мы с вами понимаем, что потом уже человек, заболевший на отдыхе, принесёт это домой, дети принесут это в школу, и всплеск происходит именно по этой причине. В этой связи лучше отдыхать дома", - заявил спикер Госдумы.
Вакцина от COVID-19 Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Врачи разрешили планировать отпуск после второй фазы прививки от COVID-19
"Страна огромная, прекрасная, замечательная. Есть что посмотреть, где отдохнуть. Мы считаем, что этот вопрос требует и контроля, и внимания, и создания условий для бизнеса", - сказал Володин в эфире телеканала "Дума ТВ".
Он обратил внимание, что все больше стран обращаются к РФ с просьбой о возможности использовать российскую вакцину, так как там очень тяжелая ситуация. Председатель Госдумы подчеркнул, что Россия первой создала вакцину от коронавируса, которая показывает свою эффективность. "Россия это сделала, и не одну вакцину, а три", - отметил он.
«

Наша система выстроена на оказании помощи конкретному человеку. Государство выделяло огромные средства для того, чтобы эту помощь оказать, независимо от того, где человек находится. Это все фундаментальные, основополагающие вещи и конституционная норма - оказание бесплатной медицинской помощи. Важно верить в себя и важно понимать, что наша страна находится в конкурентном поле. Мы становимся сильнее, но значит и вызовы становятся более мощными, нам важно их преодолеть.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
председатель Госдумы России
Пляж на Сейшельских островах - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Вакцина как пропуск. Еще три страны откроются для привитых от COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала