Рейтинг@Mail.ru
Меркель рассказала, когда удастся победить коронавирус - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель рассказала, когда удастся победить коронавирус

Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 19 фев - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о необходимости вакцинировать всех людей на планете для победы над пандемией коронавируса.
«

"Пандемия будет побеждена, когда все люди на Земле будут вакцинированы, так как мы видим на примере мутаций, что чем дольше вирус распространяется в больших масштабах, вирус мутирует. Это будет снижать эффективность вакцин. Поэтому необходимо это предотвращать, все должны участвовать, и мы должны очень быстро получить вакцины для COVAX", - заявила Меркель на пресс-конференции по итогам виртуальной встречи "Большой семерки".

Согласно данным вирусологов, для остановки взрывного распространения коронавируса среди населения необходимо, чтобы порядка 60-70% имели к нему иммунитет - через перенесенное заболевание или вакцинацию.
Говоря о поддержке Германией международных усилий по вакцинации в других странах, прежде всего развивающихся, Меркель отметила необходимость соблюдения баланса между "дипломатией" и обязанностями правительства вакцинировать собственных граждан.
"Здесь речь идет об элементарном вопросе справедливости. В любом случае, я считаю, для демократических стран важно, чтобы мы несли ответственность также перед своими гражданами, а не просто использовали произведенные в Европе вакцины в дипломатических и геополитических целях. Должен быть хороший баланс, ни один прием на вакцинацию не должен оказаться под угрозой. Я хочу это отметить, и об этом была дискуссия", - сказала Меркель.
Медработник с вакциной Спутник V от коронавируса COVID-19 - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Европа поверила в "Спутник V". Германия готовится стричь купоны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала