Рейтинг@Mail.ru
СК: у застрелившего девочку в Чите мужчины было разрешение на оружие - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК: у застрелившего девочку в Чите мужчины было разрешение на оружие

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкВасилий Дунец, обвиняемый в убийстве девятилетней девочки, во время избрания меры пресечения в Железнодорожном районном суде Читы
Василий Дунец, обвиняемый в убийстве девятилетней девочки, во время избрания меры пресечения в Железнодорожном районном суде Читы - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 19 фев - РИА Новости. Документы на владение оружием у обвиняемого в убийстве девятилетней девочки в Чите, по предварительным данным следствия, были в порядке, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления СК по Забайкальскому краю.
Правоохранители в среду задержали в Чите местного жителя 1988 года рождения, подозреваемого в убийстве девятилетней девочки. Следователи полагают, что он выстрелил в ребенка из неустановленного огнестрельного оружия. СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. В краевой прокуратуре сообщили, что ребенок был убит выстрелом в дверь после ссоры соседей по лестничной площадке. В пятницу обвиняемый был арестован до 16 апреля. Также следователи изучают видео девочки, которое, по сообщениям СМИ и Telegram-каналов, было записано ею незадолго до убийства.
В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело об убийстве ребёнка
"Умерла на руках": мать раскрыла подробности убийства ребенка в Чите
"По предварительным данным, у него было разрешение на владение этим оружием", - сказал собеседник агентства.
В ведомстве, на вопрос, были ли у обвиняемого противопоказания к владению оружием, ответили, что это предстоит выяснить. Ранее в СМИ и Telegram-каналах появилась информация о том, что после получения разрешения на оружие обвиняемый в убийстве получил травму головы.
Ранее в социальных сетях и Telegram-каналах появилось видео, на котором девочка рассказывает, что пьяный и неадекватный сосед стучится в двери ее квартиры. Она говорит, что ей страшно, а папа ушел в магазин. За кадром слышны стуки. Сообщается, что видео было снято за 15 минут до трагедии и размещено в соцсети TikTok.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала