Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит данные об избиении детей в оренбургском центре - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит данные об избиении детей в оренбургском центре

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкАвтомобиль прокуратуры России
Автомобиль прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
УФА, 19 фев – РИА Новости. Прокуратура Оренбургской области проверяет сообщение о насилии над детьми в социально-реабилитационном центре "Радуга" в Бузулуке, сообщили в надзорном органе.
«
"По результатам мониторинга сообщений в СМИ, сети интернет и социальных сетях организована прокурорская проверка деятельности социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Радуга" в Бузулуке. В отдельных источниках сообщается, что воспитанники учреждения подвергаются насилию", - сообщает областная прокуратура.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
В избиении ребенка под Рязанью обвинили его мать
В сообщении отмечается, что прокурор области Руслан Медведев поручил отделу по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи глубоко проанализировать работу детского центра и дать принципиальную правовую оценку соблюдению законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних.
«
"Прокуратура намерена проанализировать деятельность руководства и коллектива центра, принимаемые ими меры в целях обеспечения защиты прав несовершеннолетних, дать оценку проводимой воспитательной работе с обучающимися", - говорится в сообщении надзорного органа.
В аппарате уполномоченного при президенте по правам ребенка в Оренбургской области РИА Новости сказали, что знают о ситуации, но будут готовы прокомментировать позже.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала