Рейтинг@Mail.ru
Песков объяснил, почему у Путина еще нет генеральского звания - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков объяснил, почему у Путина еще нет генеральского звания

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на полигоне "Донгуз"
Президент РФ Владимир Путин на полигоне Донгуз - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, почему у Владимира Путина нет генеральского звания.
По его словам, глава государства "наверняка это звание заслужил многократно", но сейчас это не в приоритете. "Работает он президентом. <...> Он не является кадровым офицером", — отметил представитель Кремля.
Он пояснил, что Путин сосредотачивается на других вопросах, связанных с ежедневным управлением страной.
На уточняющий вопрос, в отставке Путин или в запасе, Песков затруднился ответить однозначно. "По-моему, он в запасе был", — добавил пресс-секретарь. Сам Песков, как выяснилось на брифинге, — старший лейтенант.
На личном сайте президента сказано, что Владимир Путин в 1975 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, затем в конце 70-х — начале 80-х — московскую Высшую школу КГБ № 1. С 1985 по 1990 год работал в ГДР.
После Путин был помощником ректора ЛГУ по международным вопросам, затем перешел в команду председателя Ленинградского горсовета Анатолия Собчака. В августе 1996 года переехал в Москву, где в разное время занимал должности заместителя управляющего делами президента, главы ФСБ и секретаря Совбеза.
В августе 1999-го Путин возглавил правительство, а 31 декабря после ухода в отставку Бориса Ельцина стал исполняющим обязанности главы государства. Впервые победил на выборах в марте 2000 года, после этого переизбирался в 2004, 2012 и 2018 годах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала