Рейтинг@Mail.ru
Читатели французского СМИ заступились за Россию перед Западом - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели французского СМИ заступились за Россию перед Западом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВывешивание флага России перед саммитом "Группы двадцати"
Вывешивание флага России перед саммитом Группы двадцати - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Читатели французского журнала Capital считают, что Россия не представляет угрозы для мировой стабильности. Об этом свидетельствуют данные опроса, размещенного на сайте издания.
Capital задал пользователям вопрос: "Считаете ли вы, что Россия угрожает сохранению стабильности в мире?" Мнения разделились, однако большинство читателей ответили "нет", при этом пояснив свою позицию.
«

"Чтобы оценить опасность, которую представляет какая-либо страна, необходимо понять ее геополитические цели. Стоит признать, что Россия в этом плане никому не угрожает. Скорее она сама взята на мушку такими структурами, как НАТО", — ответил комментатор.

"Многие годы Запад пытается найти способ, чтобы унизить Россию. Однако это может дорого стоить, обратитесь к историческим примерам. Запад обвиняет Москву в "аннексии" Крыма, хотя жители полуострова сами выбрали путь воссоединения с Россией, при этом он признает и даже поощряет отделение Косово от Сербии", — написал второй.
Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Украинский дипломат заявил о развороте Запада к России
Один из читателей подчеркнул, что "Россия является ответственным партнером и представляет альтернативу американскому империализму".
«

"В отличие от США, Россия способствует стабилизации ситуации в мире. К сожалению, Франция все больше отдаляется от Москвы, несмотря на историческую традицию сотрудничества", — заключил пользователь.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что западные партнеры еще с начала 40-х годов прошлого века занимают жесткую позицию по отношению к России, которая заключается в проведении политики сдерживания или даже "прямой конфронтации".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров заявил о попытках Запада сделать Россию "послушной" страной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала