Рейтинг@Mail.ru
В Минсельхозе допустили рост цен на яйца и птицу в рамках инфляции - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минсельхозе допустили рост цен на яйца и птицу в рамках инфляции

Сортировка куриных яиц - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. В России нет предпосылок для заметного роста цен на мясо птицы и яйца в 2021 году, заявили в Минсельхозе.
«

"В целом, по прогнозу, (рост. — Прим. ред.) останется в рамках продовольственной инфляции", — уточнили в пресс-службе ведомства.

Там также отметили, что работают с отраслевыми объединениями и крупными производителями, стараясь не допустить необоснованного повышения оптовых цен.
Ранее "Известия" написали, что производители запросили торговые сети об увеличении отпускной стоимости их продукции: из-за птичьего гриппа на рынке сокращается предложение куриного мяса и яиц.
Покупатель в отделе молочных продуктов  - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Обжечься на молоке: почему растут цены на сливки, масло, сыры
В Минсельхозе ответили, что из-за подорожания кормов, роста спроса и точечного ухудшения эпизоотической обстановки в краткосрочной перспективе предпосылки для роста цен возможны.
Там также указали на усиление конкуренции за доступные объемы продукции между ретейлом и переработкой, которые иногда готовы предлагать более высокие цены на тендерах и по прямым контрактам.
"Вместе с тем Минсельхоз России ожидает, что до конца первого квартала баланс спроса и предложения стабилизируется с учетом довольно короткого производственного цикла в птицеводстве", — сообщили в пресс-службе.
Картофель - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
РБК: в России подорожали картофель и морковь
В ведомстве напомнили, что затраты животноводческих предприятий на кормовую базу должны сократиться за счет таможенно-тарифных мер регулирования в отношении зерна и масличных. Также росту производства будут способствовать повышение доступности и расширение линейки льготных кредитов.
По данным Росстата, в 2020 году яйца подорожали на 15,1% при продовольственной инфляции в 6,7% (общий уровень инфляции составил 4,9%). По данным Минсельхоза, среднегодовые цены на продукцию птицеводства практически неизменны в течение нескольких лет из-за значительного роста объемов ее производства и высокого уровня насыщения внутреннего рынка: например, среднегодовые оптовые цены на мясо птицы в 2020 году были даже ниже, чем в 2019-м.
Мясо - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Минсельхоз прокомментировал идею поднять цены на колбасу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала