Рейтинг@Mail.ru
Роструд напомнил о соблюдении мер безопасности при очистке крыш от снега - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роструд напомнил о соблюдении мер безопасности при очистке крыш от снега

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОчистка крыш от наледи в Москве
Очистка крыш от наледи в Москве  - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Роструд напомнил о соблюдении мир безопасности при очистке крыш от снега, в частности, выполнять такую работу могут только совершеннолетние, причем прошедшие обучение и инструктаж, следует из сообщения на сайте ведомства.
Памятка размещена на сайте в связи с неблагоприятными погодными условиями, сильными снегопадами, метелями, снежными заносами в ряде регионов страны.
Обрушение части кровли 16-ти квартирного двухэтажного жилого дома в поселке Северный, Краснодарский край - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
На Кубани крыша дома провалилась из-за выпавшего снега
Согласно ней, до начала очистки работодатель должен оценить риск самопроизвольного схода снега, образования завалов, падения и травмирования работников, предпринять меры по их снижению.
«
"К выполнению работ по очистке снега допускаются работники, прошедшие обучение и инструктаж по охране труда для данного вида работ, при работе на высоте, а также стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда. Не допускается привлекать лиц моложе 18-и лет к уборке снега с кровли и другим аналогичным работам", - говорится в сообщении.
Дома завалены снегом по самые крыши в Сахалине
На Сахалине сильный снегопад заметает дома снегом по крышу
Важным требованием является обеспечение работников специальной одеждой и обувью, средствами защиты. Перед началом работ также необходимо установить ограждения и предупредительные знаки, обозначить границы опасных зон. Территория в опасной зоне должна быть ограждена на ширину возможного падения снега.
Место сброса снега и наледи ограждается лентой, проход пешеходов по территории временно закрывается. С внешней стороны ограждений должны стоять работники, подающие сигналы об опасности, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала