Рейтинг@Mail.ru
С Потанина предложили взимать персональный налог - РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С Потанина предложили взимать персональный налог

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент - председатель правления компании "Норильский никель" Владимир Потанин
Президент - председатель правления компании Норильский никель Владимир Потанин - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Партия "Коммунисты России" направила в Госдуму письмо, в котором попросила принять специальный закон о персональных налогах для бизнесмена Владимира Потанина. Об этом рассказал лидер партии Максим Сурайкин в беседе с "Говорит Москва".
По его словам, бизнесмен достиг "фантастического богатства" — 30 миллиардов долларов, что стало абсолютным рекордом для российского списка Forbes.
«

"Средства, взимаемые от предлагаемого нами 50-процентного налогообложения богатств олигарха Потанина, необходимо направлять, например, на строительство социального жилья и на бесплатную газификацию населения", — заключил Сурайкин.

Владимир Потанин является одним из основных владельцев горно-металлургической компании "Норникель", занимающейся производством никеля и палладия, платины, кобальта, меди и родия.
Производственные подразделения группы расположены в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове, а также в Финляндии.
Анатолий Чубайс  - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Чубайс заявил о грубейшей ошибке из-за углеродного налога
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала