Рейтинг@Mail.ru
МГУ подтвердил рекорд по количеству снега в Москве 13 февраля - РИА Новости, 14.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГУ подтвердил рекорд по количеству снега в Москве 13 февраля

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудники коммунальных служб убирают снег в природно-ландшафтном парке "Зарядье" в Москве
Сотрудники коммунальных служб убирают снег в природно-ландшафтном парке Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Согласно данным с метеостанции на ВДНХ за 13 февраля выпало около 18 мм снега, что выше предыдущего рекордного показателя, установленного в 2019 году, сообщил РИА Новости доцент географического факультета МГУ Павел Константинов.
"За 13 февраля на станции ВДНХ было зафиксировано около 18 мм осадков (преимущественно за ночь с пятницы на субботу). За все дни снегопада с 11 февраля снежный покров увеличился на 20 сантиметров. Надо отметить, что набольшее количество снега, скорее всего, выпало на юге столицы и области, а также в Новой Москве. Так на западе, в Немчиновке высота сугробов за двое суток выросла с 40 до 78 сантиметров", - сказал Константинов.
Согласно данным Гидрометцентра, предыдущих рекорд по количеству снега был установлен в 2019 году. Тогда в Москве выпало 13,6 мм осадков за сутки.
Сотрудники коммунальной службы убирают снег с площади у делового центра Москва-сити - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Москву планируют очистить от снега за пять суток
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала