Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье нашли краску, из-за которой позеленели местные собаки - РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье нашли краску, из-за которой позеленели местные собаки

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ Екатеринбурге стая бродячих собак позеленела
В Екатеринбурге стая бродячих собак позеленела - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Ветеринары подмосковного Минсельхоза проверили бездомных собак, которые, испачкавшись в краске, окрасились в зеленый цвет, и нашли мешки с краской, рассказал РИА Новости исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
Куратор общества защиты животных "Зоощит" в четверг рассказала РИА Новости, что несколько собак измазались в сухой краске в Подольске, и их шерсть стала зеленой, но с животными все в порядке, краситель не токсичен. По словам собеседницы агентства, о собаках стало известно пару недель назад, когда начали поступать звонки об окрашенных животных в одном из районов Подольска. Она отметила, что животные здоровы, стерилизованы, вакцинированы и чипированы.
Бродячие собаки из стаи, проживающей у несанкционированной свалки на северной окраине Екатеринбурга. Их шерсть приобрела зеленоватый оттенок вследствие воздействия неустановленного химического вещества, высыпанного на свалку - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
В Подольске заметили зеленых собак
"Ветеринарные специалисты министерства выехали с проверкой по факту обнаружения в Подмосковье собак со странной окраской шерсти. Собак обнаружили в Подольске на улице Плещеевская, вблизи дома №35. После обследования местности, в 200 метрах от нахождения собак был найден заброшенный хозяйственный блок. В хозблоке лежат мешки с сухой зеленой краской. Собаки спят в этом хозблоке рядом с мешками и на них. Все собаки с бирками, не агрессивные, наоборот, очень дружелюбные", - рассказал Воскресенский.
Ранее сообщалось об окрашенных в голубой цвет собаках, которые появились на территории химпредприятия в нижегородском Дзержинске. Как заявил РИА Новости управляющий акционерного общества "Дзержинское оргстекло", животные могли испачкаться в остатках химикатов.
Синие собаки на территории завода Оргстекло в городе Дзержинске Нижегородской области - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
В Дзержинске объяснили, откуда взялись голубые собаки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала