Рейтинг@Mail.ru
Специалист рассказал, когда смартфон умеет видеть в темноте - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист рассказал, когда смартфон умеет видеть в темноте

© Depositphotos.com / anabgdМолодая пара в кровати со смартфонами
Молодая пара в кровати со смартфонами - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. В камерах современных смартфонов есть немало скрытых от обычного пользователя систем и процессов, которые отвечают за упрощение и автоматизацию съёмки. Их можно научить подключать функцию ночного видения, рассказал агентству "Прайм" партнер и директор компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов.
Слабое место камер смартфонов в сравнении с профессиональными аппаратами — ночная съемка. "Причина кроется в компактных размерах. Сенсор в камере телефона очень мал, и пучок света, проходя через небольшие линзы, попадает на матрицу, состоящую из множества чувствительных пикселей", — поясняет эксперт.
При этом во многих смартфонах существуют дополнительные сенсоры глубины пространства, вроде Tof или LiDAR, которые могут превратить устройство в настоящий прибор ночного видения. Обычно они нужны для быстрого определения расстояний до объектов с целью ускорения фокусировки. Но есть и другое применение.
"Если установить и включить специальную программу, которая, скорее всего, так и будет называться— ночное видение, то такое изображение в режиме реального времени будет отображаться на экране. Таким образом, даже в кромешной темноте можно будет видеть окружающее пространство", — подытожил Мясоедов.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Десять необычных способов продлить жизнь старому смартфону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала