Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал добавленную смертность из-за COVID-19 суровой реальностью - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков назвал добавленную смертность из-за COVID-19 суровой реальностью

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМедицинские работники на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани
Медицинские работники на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Добавленная смертность из-за коронавируса появилась не только в России, но и во всех странах мира, это суровая реальность пандемии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что не только Россия, но и весь мир, столкнувшись с COVID-19, получили добавленную смертность к традиционным показателям.
«

"Наша система здравоохранения сработала действительно весьма эффективно и доказала свой мобилизационный высокий потенциал и надежность. А добавленная смертность появилась практически во всех странах мира по 2020 году, и, к сожалению, уровень этой добавленной смертности выше, чем тот, который был бы допустим. Но это суровая реальность пандемии, поэтому здесь, к сожалению, столкнулись все страны мира".

Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Дмитрий Песков
Комментируя вопрос о том, что некоторые регионы сообщали статистику с меньшими показателями смертности от коронавируса, а потом оказывалось, что число выше, он отметил, что на угрозу пандемии регионы реагировали и продолжают реагировать адекватно.
"А что касается поступающих данных из регионов, где-то могла быть своя специфика. Но, опять же, здесь я не берусь давать точные математические объяснения. Здесь предлагаю исходить из того, что уже было разъяснено Татьяной Голиковой", - пояснил Песков.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала