Рейтинг@Mail.ru
В Германии предупредили о последствиях отказа от "Северного потока — 2" - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии предупредили о последствиях отказа от "Северного потока — 2"

© AP Photo / dpa / Jens BuettnerТрубоукладочное судно "Фортуна" в порту Висмар, Германия
Трубоукладочное судно Фортуна в порту Висмар, Германия - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 10 фев — РИА Новости. Глава МИД Германии Хайко Маас рассказал, как отказ "Северного потока — 2" скажется на отношениях Европы и России.
«

"Я готов вести эту дискуссию, с удовольствием поговорю о других проектах импорта энергоносителей. Есть страны, которые требуют от нас прекращения строительства в то время, как они сами <...> увеличивают импорт нефти из России", — сказал министр, выступая в бундестаге.

Северный поток — 2
30 сентября 2019, 11:18
Инфографика
"Северный поток — 2"Посмотреть
Маас отметил, что политики, призывающие к принципиальному отказу от "Северного потока — 2", должны понимать "геостратегические последствия" подобного решения.
Министр добавил, что о позиции по отношению к совместным проектам с Китаем ведутся аналогичные споры. Он подчеркнул, что попытки изолировать Россию, о которых говорят противники строительства газопровода, могут привести к сближению Москвы и Пекина. Этот альянс, направленный против Запада, стал бы крупнейшим из существующих.
"Я не считаю, что стратегия Запада должна быть в (провоцировании. — Прим. ред.) этого противостояния. Поэтому я против того, чтобы обрубать все мосты с Россией в этом отношении. <...> Это не только неправильно, это опасно", — отметил Маас.
Также он раскритиковал сторонников исключения России из Совета Европы, подчеркнув, что ее членство в организации отвечает интересам российских граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала