Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме заявили, что самолетам НАТО не позволят летать над Крымом - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме заявили, что самолетам НАТО не позволят летать над Крымом

© Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкИстребитель НАТО F-18 попытался приблизиться к борту министра обороны РФ С. Шойгу
Истребитель НАТО F-18  попытался приблизиться к борту министра обороны РФ С. Шойгу
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев - РИА Новости. Самолеты НАТО не смогут использовать воздушное пространство Крыма без разрешения российской стороны, вооруженные силы РФ являются гарантом полной неприкосновенности границ и территории страны, заявил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
Украинский министр инфраструктуры Владислав Криклий в среду во время переговоров с заместителем генсекретаря НАТО по вопросам оборонной политики и планирования Патриком Тернером предложил использовать воздушное пространство над Крымом для операций НАТО по транспортировке войск, оборудования и грузов.
«

"Никакие самолеты НАТО над Крымом летать не будут. Вооруженные силы Российской Федерации обеспечат полную неприкосновенность российских границ и территории. Ни самолеты НАТО, ни Украины не будут летать над Крымом без нашего ведома и разрешения", - сказал Шеремет.

Депутат предупредил, чтобы киевские власти впредь быть аккуратными с подобными провокационными заявлениями в отношении другого государства.
Сенатор Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Джабаров заявил, что Украина добивается столкновения России и НАТО
"Подобные заявления вызывают удивление и трудно объяснимы для всего здравомыслящего, в том числе международного, сообщества. Пора уже киевским властям прекратить разевать рот на чужие территории. За столь вольные высказывания о российской территории нужно применять санкции. Западным странам же стоит осознать, что с Россией надо дружить, а не накалят градус, иначе все может плачевно закончиться", - сказал депутат.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Глава МИД Украины назвал "русский мир" однообразным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала