Рейтинг@Mail.ru
ЦИК призвала регионы подавать заявки на онлайн-голосование - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК призвала регионы подавать заявки на онлайн-голосование

© РИА Новости / Пресс-служба ЦИК России | Перейти в медиабанкПредседатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. ЦИК направил в регионы письмо с предложением подавать заявки на участие в электронном дистанционном голосовании, окончательный список регионов будет определен после общероссийского тестирования такого голосования весной, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.
Ранее Памфилова сообщала, что электронное дистанционное голосование в этом году пройдет в шести регионах, включая Москву.
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
ЦИК озвучил детали онлайн-голосования в Госдуму в 2021 году
«
"Сегодня утром я подписала и направила в регионы письмо, где прошу наших коллег оценить свои возможности и подавать заявки на участие в дистанционном электронном голосовании", - сказала она на заседании ЦИК в среду.
Председатель ЦИК пояснила, что решение о регионах, которые будут принимать участие в дистанционном электронном голосовании, будет принято по итогам общероссийского тестирования, которое, по ее словам, с большей вероятностью пройдет в мае, чем в апреле.
"Требования к региону, критерии в расширенном виде мы еще вышлем, но скажу ещё примерно: это количество жителей, имеющих на портале Госуслуг учётные записи, сопоставленных данными ГАС "Выборы", количество жителей в регионах, которым технически будет одобрено заявление на участие в дистанционном электронном голосовании, количество интернет-пользователей среди избирателей субъекта", - отметила Памфилова.
По ее словам, будет играть роль также возможность региона обеспечить активную информационно-разъяснительную деятельность среди граждан и обучение комиссий, готовность региональных общественных палат обеспечивать наблюдения за таким голосованием.
Секретарь ЦИКа Майя Гришина - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
В ЦИК заявили о готовности нормативной базы выборов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала