Рейтинг@Mail.ru
Глава РФПИ рассказал об интересе к вакцине "Спутник V" в мире - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РФПИ рассказал об интересе к вакцине "Спутник V" в мире

© Sputnik / Тимур Батыршин | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руке вакцину от COVID-19 "Гам Ковид Вак"
Медицинский работник держит в руке вакцину от COVID-19 Гам Ковид Вак - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Многие страны проявляют интерес к производству вакцины от коронавируса "Спутник V", список международных площадок постоянно расширяется, заявил РИА Новости глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, комментируя возможность производства вакцины в Иране.
Глава Организации по контролю за производством лекарственных препаратов и продовольствия Исламской республики Мохаммад Реза Шанесаз ранее заявил РИА Новости, что Иран рассматривает возможность совместного с Россией производства вакцины против COVID-19 для экспорта в страны Персидского залива. По его словам, "возможности иранских компаний помогут увеличить и расширить производственные мощности российской вакцины".
"Многие страны проявляют высокий интерес к производству вакцины "Спутник V", и РФПИ постоянно расширяет список международных площадок, на которых производится российская вакцина", - заявил Дмитриев.
В начале феврале глава фонда говорил, что производство вакцины уже осуществляется в Южной Корее и Индии, также скоро начнется в Китае. Бразилия, по его словам, уже производит пробные партии и, как ожидается, выйдет на большие объемы в следующем месяце. Он также заявлял, что вакцина будет производиться в Казахстане, Белоруссии и Турции.
Научный журнал Lancet ранее опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала