Рейтинг@Mail.ru
В России масочный режим могут отменить к лету, заявили вирусологи - РИА Новости, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России масочный режим могут отменить к лету, заявили вирусологи

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПассажиры выходят из вагона на платформе станции "Шелепиха" Большой кольцевой линии
Пассажиры выходят из вагона на платформе станции Шелепиха Большой кольцевой линии - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Отмена всеобщего масочного режима в России может произойти в конце весны текущего года. Такое мнение высказали опрошенные РБК ученые.
Кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Европейского центра вакцинации Зоя Скорпилева напомнила, что для этого решения необходимо соблюдение ряда факторов, в числе которых — наличие коллективного иммунитета и вакцинация.
Врач — аллерголог-иммунолог Владимир Болибок не исключил, что отмена масочного режима может случиться уже в апреле. Эксперт также отметил, что условием для отмены масок является показатель выработки коллективного иммунитета.
Ранее профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что в случае массовой вакцинации отказаться от ограничений можно будет к концу года.
«
"Я думаю, мы получим значительное снижение эпидемии весной, к лету, но до нуля дело дойдет не скоро", — спрогнозировал также вирусолог.
После начала пандемии в российских регионах наряду с режимом самоизоляции дополнительно был введен "масочный режим" – появление в общественных местах возможно лишь при наличии средств защиты органов дыхания и перчаток.
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Мясников призвал к отмене масочного режима
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала