Рейтинг@Mail.ru
Чартерные полеты по России стартуют с рейсов на Байкал - РИА Новости, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Чартерные полеты по России стартуют с рейсов на Байкал

Лед на озере Байкал - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев – РИА Новости. Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова заявила, что чартерная программа, направленная на расширение возможностей доступного отдыха внутри страны, стартует в субботу запуском авиарейсов на озеро Байкал, сообщили РИА Новости в пресс-службе Ростуризма.
Глава ведомства подчеркнула, что, как и в прошлом году, одной из ключевых задач Ростуризма остается добиться того, чтобы отдых внутри страны был доступнее и дешевле.
"Для этого мы продолжим и расширим в 2021 году программу туристического кешбэка и запуск новых чартерных направлений, – сказала Догузова. – Программу этого года мы начинаем с зимнего Байкала – здесь сейчас высокий сезон. Февраль-март – это время, когда можно увидеть прозрачный голубой лед самого большого озера на планете, и также доступны все виды активного зимнего отдыха".
Она обратила внимание на то, что по опыту прошлого года, запуск чартеров позволяет в два раза снизить стоимость поездки для конечного потребителя. Особенно экономию почувствуют большие семьи с детьми.
Программа стартует 6 февраля, из Москвы и из Екатеринбурга отправятся первые в 2021 году чартерные рейсы в столицу Республики Бурятия – Улан-Удэ.
"При этом мы планируем постоянно расширять чартерную сеть. Для этого мы подготовили отдельную субсидию для туроператоров. И хотим охватить чартерным сообщением все основные туристически привлекательные направления с возможностью начать путешествие из большинства крупных городов страны", — прокомментировала ситуацию глава Ростуризма.
Ледяное сердце на озере Байкал - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Самый красивый в мире лед и необычные хаски: чем привлекает Байкал зимой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала