Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали ситуацию с анонсированием нелегитимных акций - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали ситуацию с анонсированием нелегитимных акций

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции в Москве
Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции в Москве - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Анонсирование нелегитимных акций не коррелируется с законом, есть процедуры для их согласования, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее общалось, что руководитель сети региональных "штабов Навального" Леонид Волков заявил, что в ближайшие несколько недель масштабные акции протеста в России организовываться не будут, но это возобновится уже весной.
Сотрудники правоохранительных органов и участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Соратник Навального заявил о прекращении незаконных акций до весны
"Вы знаете, не применительно к конкретно взятому заявлению, а в целом наша позиция хорошо известна. Анонсирование каких-либо противоправных действий, анонсирование нелегитимных акций само по себе это уже не коррелируется с законом", - сказал Песков журналистам.
Он также напомнил, что есть определенные процедуры согласования различных акций, к которым можно прибегнуть, оставаясь в правовом поле, в этом и заключается позиция Кремля.
Песков также добавил, что неправомочен выносить какие-то вердикты насчет конкретного заявления, говорит в целом о подходе.
Комментируя заявление об использовании внешнеполитических методов, чтобы "доставать из тюрьмы Навального" и оказывать давление на российское руководство, Песков отметил, что были и более ранние заявления, где адресатом выступали зарубежные государства.
"Полная демонстрация статуса иноагента... собственно, тут даже не нуждается в каких-то разъяснениях. Поэтому я, наверное, оставлю без каких-либо дальнейших комментариев эту тему", - подытожил он.
Сотрудники правоохранительных органов в районе Каланчевской улицы в Москве  - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
В Кремле рассказали об отношении Путина к участникам незаконных акций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала