Рейтинг@Mail.ru
В Курске оштрафовали семерых участников и организаторов незаконных акций - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курске оштрафовали семерых участников и организаторов незаконных акций

Зал судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 5 фев - РИА Новости. Ленинский районный суд Курска вынес решения еще по семи административным материалам в отношении организаторов и участников прошедших 23 и 31 января несогласованных акций, оштрафовав их на суммы от 10 до 25 тысяч рублей, сообщил в пятницу суд.
Ранее суд вынес решение о штрафах в 10 тысяч рублей в отношении восьми участников несогласованной акции 23 января.
Соболь оштрафовали на 1 тысячу рублей за неповиновение полиции. Кадры из зала суда
Суд оштрафовал Любовь Соболь на тысячу рублей за неповиновение полиции
"Ленинским районным судом Курска в отношении еще семи жителей города вынесены постановления о привлечении к административной ответственности за организацию и участие в не согласованных с органами исполнительной власти Курска публичных мероприятиях 23 и 31 января... Суд... назначил им наказания в виде административного штрафа в размере от 10 000 до 25 000 рублей в доход государства", - говорится в сообщении.
Постановления суда в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в Курский областной суд в течение 10 суток.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей, а также 2 февраля после решения суда по Алексею Навальному.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. Глава государства Владимир Путин подчеркивал, что право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних". Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев ранее выразил мнение, что вытаскивать народ в период пандемии на несогласованные акции "предельно цинично", поскольку "обстановка в стране и в мире такая, что любые сборища большого количества людей опасны".
Сотрудник правоохранительных органов во время акции сторонников Алексея Навального в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
В Петербурге оштрафовали пятерых участников незаконной акции 2 февраля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала