Рейтинг@Mail.ru
Макрон объяснил введение санкций против России из-за Навального - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон объяснил введение санкций против России из-за Навального

© AP Photo / Francois MoriПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 фев - РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что сожалеет о решении суда в отношении Алексея Навального, который постановил заменить условный срок на реальный; по словам президента, это серьезная ошибка, в том числе для стабильности России.
"Я думаю, что это серьезная ошибка (приговор Навальному - ред.), в том числе для стабильности России. Ситуация с Навальным – серьезное дело, поэтому мы решили ввести санкции. Я сожалею об этом решении", - сказал Макрон в ходе онлайн-выступления, организованного Атлантическим советом.
Ранее стало известно, что Совет по иностранным делам ЕС проведет дискуссию о санкциях в отношении России в связи с делом Навального.
Симоновский суд Москвы во вторник постановил отменить Навальному условный срок по делу компании "Ив Роше" и заменить его на три с половиной года колонии общего режима. Вскоре после этого ведущие страны Запада, включая США, Германию, Францию и Великобританию, обратились с призывом к российским властям освободить Навального. МИД РФ ранее посоветовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран, отметив, что заявления западных политиков по этой теме идут "как под копирку". В Кремле заявили, что не намерены прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Байден призвал немедленно освободить Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала