Рейтинг@Mail.ru
СМИ рассказало о попытке американских военных "надавить" на Россию - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ рассказало о попытке американских военных "надавить" на Россию

© Public domain/U.S. Air Force/Staff Sgt. Aaron AllmonСтратегический бомбардировщик ВВС США B-1 Lancer
Стратегический бомбардировщик ВВС США B-1 Lancer
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. ВВС США разместят в Норвегии четыре бомбардировщика B-1 и двести летчиков, чтобы оказать "давление" на Россию, пишет Forbes.
По данным журнала, военные проведут первое в своем роде учение с использованием самолетов такого типа. В статье уточняется, что самолеты вылетят с авиабазы в Техасе и будут дислоцироваться на военном аэродроме в центральной части Норвегии, на котором также размещены истребители F-35. Американские журналисты ожидают, что бомбардировщики и истребители примут участие в военных учениях совместно с флотом и сухопутными войсками северных частей альянса НАТО.
Транспортно-пусковой контейнер комплекса РС-24 Ярс  - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
В Пентагоне назвали возможной ядерную войну с Россией
По мнению военного эксперта Джерри Хендрикса, в предстоящую военную миссию правительством США вложен определенный смысл.
«

"Оказать давление на русских теми методами, которые они понимают", — считает он.

Норвежский военный эксперт Турмуд Хейер, в свою очередь, заявил, что Норвегия является стратегически важной территорией в передовой защите США на Крайнем Севере. По его словам, Норвегия активно участвует в "соперничестве России и США". Если конфликт двух свехдержав выйдет из-под контроля, то Норвегия станет "полем битвы" между Вашингтоном и Москвой, уверен он.
Ранее СМИ сообщали, что в феврале Соединенные Штаты разместят свои бомбардировщики на военной базе Норвегии. Однако официального подтверждения этой информации не было, начальник службы связи ВВС Норвегии Стине Барклай Госланн воздержалась от комментариев.
В январе министр иностранных дел России Сергей Лавров во время видеоконференции с норвежской коллегой Ине Эриксеном Серейде заявил, что наращивание военной активности Осло и продвижение инфраструктуры НАТО к границам России чреваты негативными последствиями для Арктики. Он также выразил надежду на восстановление добрососедских отношений между двумя странами.
Корабль ВМС США LCS Coronado во время учений стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Тихом океане. Июль 2016 - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
"Режут на металлолом": что происходит с военным флотом США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала