Рейтинг@Mail.ru
Россия провела учение по уничтожению корабля в Черном море - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия провела учение по уничтожению корабля в Черном море

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкФрегат "Адмирал Макаров" участвует в параде в День ВМФ РФ на рейде сирийского порта Тартус
Фрегат Адмирал Макаров участвует в параде в День ВМФ РФ на рейде сирийского порта Тартус - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев – РИА Новости. Фрегат Черноморского флота (ЧФ) России "Адмирал Макаров" совместно с расчетами береговых противокорабельных комплексов "Бастион" провел учение по уничтожению корабля противника, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.
«
"На Черноморском флоте проведено совместное учение корабельных сил и береговых противокорабельных ракетных комплексов по отражению удара и уничтожению надводного корабля условного противника", - говорится в сообщении.
По замыслу учения корабль условного противника намеревался нанести удар по береговым объектам ЧФ. Поиск корабля отработал фрегат. После обнаружения противника "Адмирал Макаров" условно поразил его ракетным комплексом "Калибр-НК". После фрегата по кораблю условно отстрелялись расчеты "Бастиона".
"Мероприятие проведено в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота. Учебный бой был проведён с выполнением электронных пусков ракет, без фактического применения ракетного оружия. Боевые расчеты БПКРК "Бастион" и экипаж фрегата "Адмирал Макаров" успешно выполнили все задачи учения", - отметили на ЧФ.
Ранее в Минобороны РФ сообщали, что вечером 28 января в Черное море зашел эсминец ВМС США "Портер", где присоединился к "Дональду Куку". В НАТО объяснили появление этих эсминцев "наращиванием военной мощи" России.
Украинско-американские военные учения Sea Breeze-2015 в Черном море - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
"Россия и Китай нас переиграли": в ВМС США ищут выход из положения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала