Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил ответ на враждебные действия соцсетей в адрес России - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил ответ на враждебные действия соцсетей в адрес России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев – РИА Новости. Российские законы в сфере регулирования соцсетей пока вполне достаточны, приостановка их работы при недружественных действиях в отношении РФ – очень жесткий шаг, замедление трафика может стать действенной мерой, но не хотелось бы до этого доводить, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
В интервью российским СМИ, говоря о случаях блокировки аккаунтов в западных соцсетях, зампред СБ РФ заявил, что необходимо договариваться о правилах в этой сфере, иначе рано или поздно это создаст серьёзное напряжение.
«
"Мне кажется, что они (правила) пока вполне достаточные, если социальные сети ведут себя недружественным образом, если они не хотят публиковать российскую информацию, если они занимают какую-то очевидно недружественную позицию в отношении страны, то у нас есть возможность повлиять на них", - сказал Медведев на просьбу уточнить, достаточны ли существующие в этой сфере законы или России нужно принимать дополнительные меры помимо мировых правил регулирования.
В этом контексте он упомянул о деятельности, которую в этой части ведёт Роскомнадзор, а также о консультациях с МИДом.
"Есть Генпрокуратура, которая в определённый период может принять ряд решений, включая такие решения, как замедление трафика или приостановка работы. Но приостановка – это очень жёстко, радикально, а замедление трафика – это потенциально работающая мера. Просто не хотелось бы до этого доводить, и я уверен, об этом сейчас думают и в других странах", - заявил Медведев.
Мужчина работает за ноутбуком  - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Соцсети в России обязали блокировать контент с матом
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала