Рейтинг@Mail.ru
Калининградские власти назвали "планы" удара НАТО по региону фантазиями - РИА Новости, 31.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские власти назвали "планы" удара НАТО по региону фантазиями

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЦеремония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в польском Ожише
Церемония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в польском Ожише - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 31 янв — РИА Новости. Руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков прокомментировал РИА Новости публикацию о "планах" НАТО ударить по региону.
«

"Подобные фантастические сценарии сочиняются десятками различными экспертами и институтами. Назвать их, кроме как фантазиями, никак не получается. Хотим отдельно отметить, что Калининградская область — это регион с огромным туристическим потенциалом, турпоток в регион прирастает из года в год, поэтому мы бы рекомендовали перестать разрабатывать планы вторжения, а подумать о создании туристических маршрутов в наш регион", — сказал собеседник агентства.

На минувшей неделе автор портала Overt Defence, опираясь на данные американского Военно-морского аналитического центра, написал, что сценарий превентивного удара Североатлантического альянса по Калининградской области включает уничтожение ракетных комплексов "Искандер" и систем С-400, блокаду Балтийска, и ликвидацию войск. В наступлении должны участвовать 30 тысяч польских военных.
Комментируя эту статью, главный редактор журнала "Арсенал Отечества", ведущий российский военный эксперт Виктор Мураховский заявил РИА Новости, что различные негосударственные конторы и отдельные "эксперты" в год сочиняют десятки подобных сценариев.
Многонациональный батальон НАТО - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Эксперт назвал план удара НАТО по Калининграду клиническим идиотизмом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала