Рейтинг@Mail.ru
На незаконной акции в Петербурге пострадал сотрудник ОМОНа - РИА Новости, 31.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На незаконной акции в Петербурге пострадал сотрудник ОМОНа

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 янв — РИА Новости. Боец ОМОНа пострадал во время несогласованной акции на Исаакиевской площади в Петербурге, сообщил корреспондент РИА Новости.
Детали происшествия пока неизвестны. По данным корреспондента агентства, мужчина в форме и каске сильно хромал и не мог идти самостоятельно. Двое его коллег помогли силовику пройти за ограждение.
В городе проходят задержания участников несанкционированных протестов. Сообщалось, что несколько человек задержали на Пионерской площади, в районе метро "Звенигородская" и на Сенной площади.
Несогласованные митинги, сопровождающиеся столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, проходили в городах России 23 января.
МВД и Генпрокуратура напоминали об ответственности по статье УК о массовых беспорядках, по которой может грозить до 15 лет заключения.
Полиция также указала на особый режим в ряде регионов из-за пандемии — его нарушение может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.
Комментируя несанкционированные акции, Владимир Путин подчеркивал, что у каждого есть право выражать свое мнение, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних".
Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
"Бес попутал". Что грозит участникам субботних протестов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала