Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил с Алиевым работу мониторингового центра в Карабахе - РИА Новости, 30.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Путин обсудил с Алиевым работу мониторингового центра в Карабахе

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ
 Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА/БАКУ, 30 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым начало работы совместного российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня в Карабахе, сообщает пресс-служба Кремля.
"В ходе состоявшегося телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев приветствовали начало работы открывшегося сегодня на территории Азербайджана совместного российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне конфликта", - говорится в сообщении.
Город Степанакерт - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Делегации Азербайджана, России и Турции осмотрели мониторинговый центр
Президенты выразили надежду что работа центра поспособствует дальнейшей стабилизации обстановки в Нагорном Карабахе и соблюдению договоренностей, зафиксированных в заявлении президентов России и Азербайджана и премьер-министра Армении.
Кроме того, обсуждались вопросы российско-азербайджанского двустороннего сотрудничества.
Пресс-служба азербайджанского лидера, в свою очередь, сообщила, что Путин и Алиев подчеркнули важность состоявшейся в Москве встречи на уровне заместителей премьеров России, Азербайджана и Армении по реализации пункта о транспорте и связи подписанного 10 ноября трехстороннего заявления.
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Вид на город Агдам с мечети Джума - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
В Агдаме начал работу Российско-турецкий мониторинговый центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала