КАЗАНЬ, 30 янв - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеист "Ак Барса" Станислав Галиев пропустит ближайшие игры команды из-за травмы и вернется в строй после паузы в чемпионате КХЛ в середине февраля, заявил главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов.
Галиев пропустил матчи "Ак Барса" в регулярном чемпионате КХЛ с "Автомобилистом" из Екатеринбурга (победа казанцев - 3:1) и китайским "Куньлунем" (победа казанцев - 3:1) и не сыграет с челябинским "Трактором" (1 февраля), "Автомобилистом" (3 февраля) и магнитогорским "Металлургом" (5 февраля).
"Галиев еще лечится. Он пропустит выездную серию. Надеемся, что он вернется после перерыва на Евротур", - сказал Квартальнов на пресс-конференции.
«
"Ак Барс" победил "Куньлунь" в субботу дома. "Не совсем идеально складывалась игра, но мы довольны победой. Третий гол успокоил игру, все завершилось без нервов. Гол Артема Галимова... А помните, он "Трактору" забил в прошлом году необычно. Молодец, что пошел на ворота, взял на себя ответственность. Это очень здорово", - отметил главный тренер "Ак Барса".

