Рейтинг@Mail.ru
Адвокат объяснил, что делать, если ваша машина сгорела - РИА Новости, 30.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат объяснил, что делать, если ваша машина сгорела

© Sputnik / Тимур БатыршинСгоревший автомобиль
Сгоревший автомобиль - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Автомобили возгораются не каждый день, но знать, какой ущерб вы можете получить, если это случится, чрезвычайно важно и необходимо. Об этом рассказывает агентству "Прайм" адвокат, управляющий партнёр AVG Legal Алексей Гавришев.
«
"Сразу после возгорания владельцу необходимо вызывать пожарных и полицию. У полицейских необходимо потребовать составления справки о пожаре, при этом стоит внимательно проследить, чтобы в ней были точно указаны реквизиты авто и все обстоятельства произошедшего, так как это будет очень важно при обращении в страховую компанию и в суд", - советует он.
Если ваша машина не застрахована и виновник не установлен, придется обращаться к специалистам и проводить экспертизу, чтобы установить причину возгорания.
"Если экспертиза покажет, что возгорание произошло из-за заводского брака, это будет основанием для подачи искового заявления на производителя. Как правило, в таких случаях компания проводит свое расследование и, если ее вина подтверждается, выплачивает все, что положено, дабы не рисковать репутацией", - обращает внимание Гавришев.
Сотрудник ГИБДД - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Юрист рассказал о новых штрафах для автомобилистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала