Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал, где будет учиться его младший сын - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал, где будет учиться его младший сын

© Sputnik / Виктор ТолочкоСын президента Александра Лукашенко Николай
Сын президента Александра Лукашенко Николай - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 янв - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не хочет, чтобы его младший сын Николай, впрочем, как и другие молодые белорусы, уезжали учиться в западные страны.
"Не хочу, чтобы мой ребенок и вы, мои дети, учились на Западе: это - для западной экономики, понимаете? А гуманитарные (специальности в западных вузах - ред.) - это промывка мозгов, со временем возвращаются и становятся протестунами (оппозиционерами - ред.). Так будет всегда: они (западные вузы - ред.) готовят агентов влияния в нашем обществе", - сказал Лукашенко в пятницу в Минске на встрече со студентами, которые поинтересовались, в какой вуз будет поступать в будущем младший сын главы белорусского государства Николай Лукашенко. Отрывок встречи показал телеканал СТВ.
Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай на митинге, организованном в поддержку А. Лукашенко на площади Независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Девушки "сходят с ума". Сын Лукашенко ответил на "самый волнующий вопрос"
"И я ему сказал: "Нет". Он: "Я и сам не хочу туда", - продолжил Лукашенко.
Президент также заявил, что не будет советовать сыну поступать в главный вуз страны - Белгосуниверситет. "Не потому, что это плохой вуз. Это сильный вуз. Не хочу чисто эмоционально..., чтобы говорили, что сын в лучший вуз. Все же стремятся у нас в БГУ трудоустроить своих детей. Не в этом дело. Важно, чтобы, конечно, вуз был крепким, но все зависит от самого человека, особенно теперь. Извините за нескромность, для него неважно, в каком он вузе будет учиться", - продолжил он.
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых победил в шестой раз Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. Во время их разгона силовики использовали спецсредства. Акции протеста продолжаются до сих пор. Правоохранители заявляют о радикализации протестов в Белоруссии, уменьшении числа их участников и о перемещении акций с улиц во дворы жилых домов.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, младший сын президента Белоруссии Николай Лукашенко и старший сын президента Белоруссии Виктор Лукашенко - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Лукашенко пообещал, что никто из его сыновей не станет президентом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала