Рейтинг@Mail.ru
Эксперты дали советы начинающим инвесторам - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты дали советы начинающим инвесторам

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Россиянам, которые решили выйти на фондовый рынок, следует четко сформулировать свою инвестиционную цель и придерживаться ее, а также стоит определить личный предел риска, советуют опрошенные РИА Новости эксперты.
«
"Человек должен понимать свои инвестиционные цели, например накопить на учебу, и сроки, когда эти цели должны быть достигнуты. Другим важным моментом является терпимость к риску. Для кого-то просадка 5% от входа в позицию по конкретной акции является неприемлемой, а для кого-то приемлемо и 20%. Все это индивидуально", - сказал руководитель департамента инвестгруппы "Универ капитал" Андрей Верников.
По мнению аналитика, после постановки четкой цели можно переходить к выбору инвестиционной стратегии - так, он рекомендует покупать акции и облигации каждый месяц на небольшую часть средств от заработной платы. "В этой простейшей стратегии нет ничего плохого, если покупаются акции и облигации компаний, бизнес которых растет", - добавил Верников.
Пачка денег - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Финансист рассказал, как лучше всего экономить инвестору
Управляющий директор рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин также советует оценить риски перед инвестированием, хорошим ориентиром является рейтинг ценной бумаги или компании: отсутствие рейтинга вовсе или же его низкие значения сигнализируют о повышенном риске. "Я бы не советовал начинающим неопытным инвесторам рассматривать какие-либо инструменты инвестирования кроме акций и облигаций, обращающихся на бирже", - уточнил эксперт.
По его словам, начинающим инвесторам вряд ли удастся быстро заработать на начальном этапе, поскольку понадобится достаточно много времени и денег для того, чтобы, в том числе совершая ошибки, научиться зарабатывать на бирже при помощи трейдинга. Чтобы четко понимать куда уйдут вложения, всем игрокам на бирже необходимо внимательно изучать документы и задавать детальные вопросы консультанту. "Инвестиции - альтернатива банковскому депозиту, но и более сложная и рискованная", - пояснил Гришунин.
Директор из управляющей инвесткомпании "Альфа-капитал" Вадим Логинов отмечает, что новичкам можно рисковать, однако не следует делать ставку на 2-3 акции и быстрый заработок, поскольку фондовый рынок предрасположен для умных инвестиций на длинные горизонты, где вероятность положительного исхода превышает 90%. "Инвестиции – это очень интересное, полезное и выгодное занятие. С помощью инвестиций можно зарабатывать, сохранять и копить капитал на различные цели, в том числе более высокую пенсию. Но подходить к этому нужно очень вдумчиво", - заключил он.
Банкноты номиналом 1000 и 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Эксперт посоветовал, куда вкладываться начинающим инвесторам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала