Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Москвы предупредила о последствиях участия в незаконной акции - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Москвы предупредила о последствиях участия в незаконной акции

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Распространение информации с призывами участвовать в несогласованных публичных мероприятиях и массовых беспорядках "создает угрозу нарушения общественного порядка" и безопасности, говорится в пресс-релизе столичной прокуратуры, связанном с акциями 23 января.
"Разъясняем, что как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность", — говорится в сообщении.
Сотрудники правоохранительных органов на Страстном бульваре во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Подравшегося с ОМОНом на незаконной акции в Москве чеченца задержали
Прокуратура вынесла предостережения руководителям пяти российских и иностранных интернет-компаний, а также шести людям, которые призывали участвовать в шествиях на Лубянской и Старой площадях в Москве.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников.
Параллельно ГП потребовала заблокировать распространяемый в интернете контент с призывами выходить на улицы. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "хорошо понятны".
Ранее Роскомнадзор сообщил, что оштрафует Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, "ВКонтакте", "Одноклассники", а также видеохостинг YouTube за неисполнение требований о пресечении распространения таких призывов к подросткам. Речь идет примерно о 170 материалах.
Нормы статьи 13.41 Кодекса об административных правонарушениях подразумевают штраф от 800 тысяч до четырех миллионов рублей за отказ ограничить доступ к запрещенной информации.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального на Пушкинской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Суд санкционировал 29 обысков после незаконной акции в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала